• Кабинеты математики

Кабинеты математики работают как учебно-воспитательное подразделение образовательного учреждения, оснащённое учебно-наглядными пособиями, мебелью, оргтехникой и приспособлениями для проведения теоретических и практических, классных и внеклассных занятий по предмету для учащихся 5-11 классов. Кроме того, кабинеты использовался   в организации общественно полезного труда.  Помещения просторные, хорошо проветриваемые и  светлые. Для защиты от яркого солнечного света предусмотрены жалюзи. Психологически и гигиенически комфортная среда в кабинетах организована так, чтобы в максимальной степени содействовать успешному преподаванию, умственному развитию и формированию учебной культуры учащихся, приобретению ими прочных знаний, умений и навыков по предметам и основам наук при полном обеспечении требований к охране здоровья и безопасности труда учителя и учащихся.
    Целью работы кабинетов является обеспечение здоровье сберегающей, развивающей предметно-пространственной среды для учащихся.